Cerca

Squadre




Allenatore:
Daniele Ficagna


Allenatore in seconda:
Matteo Cucurnia


Preparatore atletico:
Matteo Cucurnia


Preparatore dei portieri:
Angelo Lucetti


Accompagnatori:
Gianluca Guerrini, Maurizio Tessa




Rosa Berretti:
Gallina Giulio
Piacentini Iacopo
Pinna Nicolo'
Benassi Alessandro
Bianchi Niccolo'
Biasci Mattia
Cenderello Filippo
Centonze Mattia
Dell'Amico Giacomo
Dell'Amico Lorenzo
Della Pina Filippo
Ferri Sasha         
Fortunati Davide
Furio Niccolo'
Lodovici Filippo
Manzo Matteo
Orlandi Marco
Pedrazzi Elia
Petriccioli Davide
Scaletti Alessandro
Shehu Robert
Ugolini Nicola
Primavera 3 - Berretti



Allenatore:
Davide Ratti


Allenatore in seconda
Fabio Gozzani


Preparatore atletico:
 


Preparatore dei portieri:
 


Accompagnatori:
 




Rosa Under 17:
Capponi Gregorio
Gatti Davide
Tonetti Pietro
Baldecchi Francesco
Bernuzzi Luca
Berti Alessandro
Bianchi Alberto
Bigini Jonathan
Branca Carlo
Castronovo Antonio
Falanga Ludovico
Fruzzetti Francesco
Grasso Filippo
Guelfi Nicola
Guidi Mitia      
Magoni Nicolo
Orsi Filippo
Scaletti Riccardo
Smecca Emanuele
Tognocchi Daniel
Tonelli Nicolo'
Villa Filippo
Under 17



Allenatore:
Luca Cordoni


Allenatore in seconda:
Fabio Gozzani


Preparatore atletico:
Paolo Conserva


Preparatore dei portieri:
Angelo Lucetti


Accompagnatore:
Marco Bardacci e Silvano Luciani




Rosa Under 15:
Ragonesi Niccolò
Bedini Lorenzo
Bologna Tommaso
Bonafede Mattia
Cacciatori Taitan
Carpentieri Filippo
Dell'Amico Diego
Faconti Lorenzo
Folcarelli Edoardo
Gentili Filippo
Giovannoni Isaia
Jacob Alexandru
Negri Cristian
Pasquini Tommaso
Pucci Dunkan
Scuto Mattia
Zaccagna Francesco
Zeka Kleiton
Under 15



Allenatore:
Gabriele Galeotti


Allenatore in seconda:
 


Preparatore atletico:
Paolo Conserva


Preparatore dei portieri:
Davide Del Monte


Accompagnatore:
Bernardo Boni e Ferdinando Cucurnia




Rosa Under 14:
Pennacchi Jacopo
Ricco' Joel
Alberti Pier Paolo
Bardacci Marco
Barducci Luca
Battilani Achille
Bobbio Alessio
Calcinari Samule
Guidi Damiano
Dell'Amico Diego
Dell'Amico Filippo
Dell'Amico Vito
Di Pace Elia
Frandi Giorgio
Guglielmi Diego
Luciani Francesco
Rolla Nicola
Sommovigo Emiliano
Vita Mattia
Zarrouki Ryan
Under 14



Allenatore:
Gabriele Benassi


Allenatore in seconda
 


Preparatore atletico:
 


Preparatore dei portieri:
Davide Del Monte


Accompagnatore:
Matteo Borghini e Carlo Podestà




Rosa Under 13:
Boni Marco
Guastini Leonardo
Rollandi Christian
Amato Jacopo
Anghele' Jacopo
Bernava Gregorio
Biagi Filippo
Ciampi Cioni Gabriele
Cucurnia Alessandro
Domenici Gabriele
Ferrari Romano
Luciani Federico
Menconi Simone
Menchinelli Luca
Nardini Matteo
Patricelli Antonio
Poggi Stefano
Polenta Alessio
Romeo Nicolo'
Tognoni Ryan
Tonelli Gianluca
Toracca Alessio
Vitaggio Alessandro
Under 13 - 2008
Previous Next Play Pause

Organigramma

Direttore Settore Giovanile: Mirco Lucetti 
Responsabile Settore Giovanile: Mirco Lucetti
Responsabile Tecnico Settore Giovanile:  Vittorio Piccotti
Segreteria: Elisa Petrocchi
Massofisioterapista: Filippo Del Padrone
Scouting: Giorgio Frediani e Marco Filattiera
Medico:  Dott.ssa Eleonora Torri
Fisioterapisti: Matteo Bruschi e Fausto Ferrari

Sponsors e partners